понедельник, 16 декабря 2013 г.

Твид рулит

 Что сказать - люблю твид! Хотя и последний карди, который я связала сыну из него, меня сначала повергла в уныние - вид, такой, как будто бы его  носил, хи-хи, еще мой дедушка. Но после того, как я его одела и поносила по дому - я его полюбила:)  Это такой стиль для молодежи - "преппи". Одеваясь в твид, юные модники хотят произвести впечатление, продемонстрировать свой отменный вкус.
  И он не оставляет равнодушным - кто то скажет это для  бабушек,  а для кого то это сдержанная роскошь. Дизайнерам твид так полюбился, что они изготавливают из него самые разнообразные элементы гардероба: куртки, пиджаки,  галстуки, сумки, вечерние платья и даже сумки, обувь и платки для нагрудного кармана!
  Для меня твид - это уют, тепло, комфорт, натуральность, практичность, красота. В нем так чувствуется ручная работа - эти твидинки на полотне, как разноцветные огоньки - вспыхивают и будят фантазию.
   Хочу показать  платье - конечно же из твида.









 Пряжа твид Сharly ежевика (шерсть 80%) + Лимбаджу (шерсть 100 %) (оливково-зеленый) +Даяно (горчица) итого 550 гр. 
 Платье получилось длинее, чем я задумывала, сначала думала укоротить, но когда начала носить, поняла, что так даже лучше - оно теплое, уютное, Прикрывает и греет коленки - как раз то, что надо зимой.

10 комментариев:

  1. Таня-класс! Похоже на тканное полотно-машина и в 1 нитку? Очень приятное сочетание цветов и узор волшебный, представляю-как тебе уютно в нем, любименьком)))

    ОтветитьУдалить
  2. Таня вот согласна рулит твид. Я когда связала первый свитерок, жуть как не понравился. И второй тоже было двоякое мнение. Но когда я связала шапку в одну нитку и поиздевалась над ней. Какая она стала мягкая и хорошенькая. Что я заказала еще три цвета и в норке хомяка есть еще одна бобинка. Так что теперь у меня ажжжжж 4. На одну есть план!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Четыре вида - класс! Я даже слегка позавидовала :) И я хочу пополнить коллекцию, но что то никак не везло хомяку в этом вопросе.

      Удалить
  3. Танюш, обалденное платье!
    Я тоже люблю твид, очень он приятный в носке, действительно стильный...

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный12/17/2013 4:49 PM

    Танюш, это всё спицами?
    Амурка

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Амурка - это и спицы и + помощница.
      Рада, что заглянула в гости.

      Удалить
  5. Анонимный12/17/2013 7:44 PM

    Таня,как я тебя понимаю с твидами-я их так люблю-так люблю(аж с России привезли)Спасибо Амурке -теперь знаю как тебя найти.Сижу обливаюсь слюнями-хочу-хочу.Кумико

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка как я рада, что Ты зашла в гости - мне Тебя не хватает! Всегда рада Тебя видеть-читать!

      Удалить