понедельник, 23 декабря 2013 г.

Шоколадная руда

  Платье из шелка цвет "Руда"


















     Связано из шелка Ricignolo 100%  4500м/100гр  спицы № 3,  в 10 ниточек. На платье ушло 306 гр. К нему связан чехол из этой же пряжи в 3 нитки - 63 гр.
   Признаться честно оно далось не легко - пряжа тоненькая и скользкая, собирать 10 ниточек в кучку сложно - они стремились разбежаться в разные стороны. Кроме того шелк очень электризуется. Удалось укротить слегка влажными руками. Результат порадовал.
   Правда пришлось задуматься - когда то, на фото видела работы мастериц прошлых веков - жаккардовые вещи связанные из шелка - безумно красиво. Вызывает восторг  усердие и мастерство  рукодельниц.   

8 комментариев:

  1. Стук-стук, можно в гости? Таня, платье просто шикарное и очень тебя красит, а про героизм в его создании вообще молчу.....медаль, сразу медаль на хрудь!!!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О - какие дорогие гости - проходите-проходите! Я рада, что Ты пришла! Спасибо за комплименты, очень приятно! Но я то знаю как Мариам умеет колдовать крючочком - вот бы мне так научиться, тогда действительно можно и медаль :)

      Удалить
  2. Таня, не перестаю восхищаться и любоваться!

    ОтветитьУдалить
  3. Таня, платье очень красивое!!! В 10 ниточек..шелк...мама дорогая, действительно ГЕРОЙ!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень сладкий цвет у платья-такой мед тягучий, тебе очень идет, а ощущение комфорта, которое дарит шелк просто читается в твоей улыбке. Очередной твой шедевр!

    ОтветитьУдалить
  5. Леночка спасибо - цвет действительно медовый - мой любимый!

    ОтветитьУдалить