среда, 18 марта 2015 г.

Первоцвет

   Поборов вирусы и простуду, и немного набравшись сил, хочу озарить пасмурные дни и несу показать шаль "Первоцвет" Весенний дизайн от Татьяны Гобрусевой .





   Размер шали по центральной петле 55 см, размах крыла 150. А вот кайма по длине 450 см!
   Сказать, что кайма красавица этого мало, она незабываемо обворожительна!!



 Такую большую кайму я еще не вязала никогда. Даже не представляла, что она такой окажется. До сих пор не верю, что справилась)) И я в нее уже влюбилась!!

  Попытку запечатлеть шаль предпринимали дважды. надеялись на погоду и солнышко, но оно что то так и не показалось, мало того, на улице с каждым днем холодает и холодает.
 Уже рассматривая фото дома, я подумала, а пусть так и останутся пасмурные фото. Эта серость и туманность как раз как нельзя лучше подчеркивает солнечный цвет шали, который правда так до конца и не передался. В жизни он насыщенее и ярче. Действительно похож на цветы первоцветов.


   Пряжа кешвул желтый 1500 м\100 гр в три сложения плюс ниточка люрекса длинносекционного окрашивания 1000 м\100 гр. спицы 2.75 мм тело, 3.75 мм кайма, 170 гр.
 Новых надежд, свершений и  теплой весны всем! И певоцветов!

23 комментария:

  1. Хорошая какая (и ты и шалька)! Действительно лучик солнышка. Да, кайма тут шикарная!

    ОтветитьУдалить
  2. Таня, ты настоящая женщина-Весна: такая же солнечная, волнующая и загадочная! Шаль, конечно же, прекрасная и манящая: её цвет такой необыкновенный, что хочется смотреть и смотреть на фото! Браво, Танюша!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба спасибо! После зимы этот цвет особенно манит!

      Удалить
  3. Таня, вот смотрю я на твои фото- какой разной ты можешь быть: в зелено-бежевом свитере из прошлых постов ты - этакий сорванец-девчонка, здесь - ты сама романтика и нежность. И везде - красавица!!!
    Шаль обалденная, кайма действительно поразительная, а на предпоследнем фото, вырисовывается сказочный момент: ты идешь в еще голом лесу и твой взмах руки предвещает весну, сейчас все зазеленеет и запоет))
    Супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, Наташа, ты поэт! Прекрасно сказала, согласна во всём!

      Удалить
    2. Наташа, Люба спасибо! Вот это предпоследнее фото и мне нравится. Хотя фотали в экстремальных условиях - на улице дубняк и ветер, а я вся такая, в тоненьком платишке и после болезни. Муж говорил - КУДА? Но я так быстренько, за пару минут и справились. А ветер как раз кстати раскрыл кайму во всей красе.

      Удалить
  4. Шикарная шаль! А кайма необыкновенно красивая!

    ОтветитьУдалить
  5. Фотки называются - Зазываю весну!!! Очень красивые и не скажешь, что зима на фоне с хвойными. Шаль замечательная, нравятся длинные крылья!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, Ты права - похоже на крылья! А весну так уже хочу! Зазывааааюю!

      Удалить
  6. Ой, Таня, такая красота, мне прямо не хватило фотографий полюбоваться, хотелось еще и еще!!!!Красавица и ты и шаль!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Таня,шикарная шаль получилась!!!И ты в ней вся такая романтичная!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Тань, красота неописуемая!)
    это я про шаль и про тебя
    молодчинка!

    ОтветитьУдалить
  9. Божественная шаль получилась, а кайма просто поразила мое зрение своей красотой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня спасибо! Кайма - это талант автора! Я рада, что ее воплотила.

      Удалить
  10. Куда исчез мой комментарий((( Шаль красивущая, кайма роскошная, глаз не отвести. Еще очень цвет нравится и то, что связана шаль плотненько. А Танюш, выглядишь на все сто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена и я балдею от цвета! Спасибо!
      А коммент - это видать глюки блога, у меня тоже такое бывало.

      Удалить