суббота, 19 сентября 2015 г.

Отчет по тесту шаль "Vicia"

   Всем осенний привет! Хотя у нас лето в разгаре, солнце жарит и можно еще смело лежать на пляже))
 Тест шали закончен, девочки потрудились на славу,  показываю результаты.






Воплощение Елены-Gypsy-El



Волшебная пряжа, кайма с бисером красавица! Очень нарядная и красивая шаль!! Хочу такую))
 Пряжа Zitron Filigran 540м/90 г, спицы 2.5. Размер 63 см на 170 см.

   Воплощение  Анастасии







      Настя очень хотела связать из Дундаги, были определенные сомнения, как ляжет секционка в таком рисунке. Но когда я увидела результат, сомнения развеялись как дым)) Шикарная шаль, отличный выбор пряжи!
   Пряжа Дундага 6/1 550м/100г, спицы 3,75, вес 84 г. 

Воплощение Натальи-Natalliya




  Когда я вязала свой вариант шали, то во мне все время боролись сомнения, по поводу размера.  Да, признаюсь честно, я страдаю гигантоманией)). Т.е.,  что то во мне толкает сделать  побольше размер и подлииинее, ну а потом, естественно, все идет в роспуск и переделку. Поэтому в этот раз, я хотела вовремя остановиться на небольшом, комфортном варианте размера шали.  Когда  Наташа начала тестить описание, оказалось, что она так плотно вяжет, что шаль получается как косыночка, и смена спиц тоже не дает результата. И тут во мне опять всплыли мои желания-сомнения "размера побольше")) И я, как говорится, по ходу пьесы, решила изменить описание и добавить еще и увеличенный размер. Были дорисованы еще схемы, Наташа смело распустила начатое и даже поменяла пряжу. Выбор она сделала шикарный, и результат замечательный! Переливы оттенков пряжи и кайма, вся усыпанная бисером - очаровательная шаль!!  
   Спицы №3,5,  240 см по нижней дуге, 165 см по верхней дуге, 58см_высота. Пряжа Перу: Knit Picks, 100% Merino Wool; 440 yards/ 50grams, расход 86гр (2 пасмы). Спицы № 3,5.Японский бисер-TOHO TR-08 307 Inside-Color Aqua/Opaque Yellow Lined- 645шт и TOHO TR-08-993 Gold-Lined Black Diamond -516 шт.
   Лена, Настя, Наташа огромное спасибо за участие в тесте, рада была с Вами познакомиться, очень нравятся ваши воплощения!!
  Описание шали "Vicia" уже доступно. В честь выхода описания до конца сентября скидка 10%.
  Всем ласковой и красивой осени!

17 комментариев:

  1. Действительно, у Наташи так плотненько связано, но очень красиво, и признаюсь честно, я так сильно обрадовалась, что в описание есть увеличенный размер шали, потому что я тоже люблю побольше, чтобы кутаться так во всю!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя спасибо! Ты права, укутаться это уютно, пожалуй я с свяжу себе увеличенный вариант из Дундаги. Теперь уже без всяких сомнений, как будет выглядеть секционка в этом узоре!)

      Удалить
  2. Я в культурном шоке!!!!У девочек шали просто шикарные,одна лучше другой!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ина подписываюсь под каждым Твоим словом, я бы даже добавила, что воплощения красивее оригинала!

      Удалить
  3. Шали невероятно прекрасные! Молодцы рукодельницы!!! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Таня, поздравляю тебя, твоя дизайнерская деятельность набирает обороты и это чудесно, пусть к тебе стучатся интересные тестеры! )))) Воплощения чудесные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена спасибо! Мне очень интересно знакомиться с такими умелыми рукодельницами, видеть их работы, они такие очаровательные! И каждое со своим характером и видением, одна схема, а такие разнообразные шали!

      Удалить
  5. Танюша очень красивая шаль!!! И тесты у девочек шикарные!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Таня, ох и здорово же!!! Все совершенно разные и такие прекрасные!!! Бисер, секционная пряжа, плотность вязания - разные приёмы, которые показывают, сколько воплощений имеет красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба спасибо, Лена, Настя и Наташа вязали от души, и у каждой шали свои изюминка! Творческий порыв закружил всех))

      Удалить
  7. Невероятные! Все хороши!

    ОтветитьУдалить
  8. Багрянец осени9/23/2015 9:35 AM

    Красота невероятная. Люблю такие шали-формы и размеров. Танюш, а как можно приобрести описания твои?если не через Rav.?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот тут информация по описаниям http://plasidl.blogspot.com/p/blog-page.html. Она находится в шапке блога, надо кликнуть на "Мои описания".
      Пишите мне на plasidl@yandex.ua. На описание шали скидка до конца сентября 10%, при покупке описаний сразу двух платьев минус 20%.

      Удалить
    2. Багрянец осени9/23/2015 7:37 PM

      Спасибо, Танюш.

      Удалить
  9. Очаровательные и необыкновенные шали!

    ОтветитьУдалить