воскресенье, 21 февраля 2016 г.

Свитер Грегор

Всем привет! Погода уже намекает, на то, что пора вязать летнее, а я, с опозданием, показываю, что навязалось тепленького))


   Попалась мне в интернете вот такая картинка, приглянулся мне свитер, ну и молодой  человек, конечно)) Подумалось, что можно такой связать сыну. Показала ему, в ответ получила "Класс" Свяжи и мне такой и в таком цвете." Заказ получен и пошуршала я в запасники. Пряжа подходящая нашлась - соединила вместе твит Monaco и Огре.


  Когда стала подбирать узор, случайно обнаружилось, что это моделька  Bergère de France и свитер называется   Gregor.  Проект на Рав.   Всезнающий инет даже помог найти описание.

 Вязала размер М, все по описанию, только решила вязать по кругу тело, а не отдельными деталями. Сшивать не самое любимое занятие, да и узор там такой, что его удобнее вязать вкруговую. Плотность моей пряжи установить невозможно, потому как Огре идет без этикеток. Связала образец, и просчитала какой размер нам подойдет.
Природа подарила нам в этом году настоящую зиму - со снегом, сугробами, морозом и завирюхами. Как раз в такой момент и выпала нам фотосессия. Бессердечная мама раздела ребенка на самом морозе)) Фото пришлось дела по быстрячку))
И шапочка, кстати, в кадр попала, вязала из Дундаги 6\2, с добавкой тонкого твида. Потом сваляла в машине. Носится с удовольствием, не колется.
Немножко фото процессов. Без помощников не обошлось))

Реальный цвет как на этом фото.


Сын поставил мне зачет!)) Сказал, что ему очень нравится!! Чему я очень рада!! Он, точнее, они мне тоже оба нравятся!! Пряжа - твит Monaco горький шоколад  и Огре, 650г, спицы 4,5. Полотно приятное, не колется, и неплохо держит араны. Проект на Ravelry.
  И напоследок, на память для истории, фото зимы 2016 года. Она нас порадовала снежной погодой!
Теперь с нетерпением выглядываем весну)) 


11 комментариев:

  1. Классный свитер) после того как делала перевод себе думала даже связать, потом как-то не было времени и передумалось) И правильно, очень мужественная модель!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света спасибо! Так это Твои переводы? А то меня мучили такие догадки. Спасибо за перевод, очень пригодился. Оказывается, в этом тоже есть кайф - сиди и вяжи по уже посчитанному)) Да, модель замечательная! Мне понравилось, что араны дозировано и к месту. Связала еще один, мужу. Но там, фото вряд ли выпрошу))

      Удалить
  2. Настоящий мужской вариант свитера! Очень классный ворот. Сын - красивый парень :) Модель :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, замечательная мужская модель, а ворот, кстати, удобный и душусогревательный.

      Удалить
  3. Красивые!!! И свитер и сын))) Очень к лицу ему такая модель. Мама молодец!

    ОтветитьУдалить
  4. ...Я вот тоже хочу похвалить эстетику мною увиденного: эхи, парень-красавец))) ( хотя, как другой мог родиться у мамы-красавицы?) и необыкновенно гармоничный ...мужской...взрослый...сказочно красивый по исполнению и цвету свитер. Услада для глаз! Спасибо))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тамара, как я люблю Тебя читать - услада для ушей твой слог! Спасибо, сижу тут, разулыбалась вся такая)))

      Удалить
  5. Какой классный свитер (про сынулю вообще молчу ))), ты права, все в меру. А воротник такой очень нравится, ты просто мама и жена-энерджайзер, я вот мужские модели с трудом вяжу, муж уже отчаялся ждать ))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена спасибо! Но я просто даже ни капельки не жена-энерджайзер. Муж уже мирно)) ждет своей очереди третий десяток лет)) А свитер ему достался случайно. Я его старшему вязала, весьма самонадеянно сделала это без образца, а так сказать на глаз)) Уже на этапе вязания, у меня были мысли, что я сильно замахнулась с количеством петель, даже еще подумалось, да ладно, если что, может мужу подойдет (или папе))). Так оно и вышло. После стирки он не ожидаемо увеличился в размерах, и таки достался мужу))А он еще в процессе все ходил и цвет нахваливал, как он ему нравится. Ну точно - наколдовал что то!

      Удалить
    2. дооолго придется моему муженьку ждать такой счастливый случай :))))).

      Удалить